About department

Кафедра Международного и бизнес права представляет собой структурное подразделение Международного университета Ала - Тоо, которое занимается подготовкой студентов в соответствии с государственным образовательным стандартом Кыргызской Республики. Наша программа нацелена на формирование широко образованных, профессионально подготовленных личностей, способных эффективно способствовать обеспечению правопорядка в стране.

 

Мы осознаем современные требования к подготовке юристов, обусловленные социально-экономическими условиями. В ходе обучения студенты нашей программы приобретут навыки толкования и применения законов, изучения законодательства страны, анализа деятельности государственных органов, физических и юридических лиц. Они смогут квалифицированно оценивать факты и обстоятельства, проводить правовую экспертизу нормативных актов, предоставлять компетентные юридические заключения и консультации.

 

На кафедре работают высококвалифицированные специалисты в области права из Кыргызстана и других стран. Преподавание ведется на английском и русском языках, а также предоставляется возможность изучения делопроизводства на кыргызском языке. Кроме того, студенты могут выборочно изучать турецкий язык.

 

Глядя в будущее, Кафедра международного и бизнес-права Университета "Ала-Тоо" стремится достичь следующих целей:

  1. Превосходство в юридическом образовании: Мы стремимся к непрерывному улучшению, нацеленному на поддержание и улучшение качества наших программ юридического образования, чтобы они оставались на передовых позициях в мировых юридических разработках.

  2. Исследования и наука: Способствуя культуре исследований и науки, мы поощряем как преподавателей, так и студентов заниматься осмысленными исследованиями, способствующими развитию юридических знаний.

  3. Глобальное взаимодействие: Содействуя международному осознанию и пониманию, мы стремимся расширить возможности для наших студентов и преподавателей взаимодействовать с мировым юридическим сообществом через сотрудничество, конференции и программы обмена.

  4. Профессиональное развитие: Заботясь о подготовке наших студентов к успешной карьере, мы уделяем особое внимание развитию практических навыков, возможностям сетевого взаимодействия и столкновению с реальными юридическими вызовами.